Les personnels

LISTE DES PERSONNELS Année scolaire 2017 – 2018

Par Philippe Plumecocq, publié le lundi 11 septembre 2017 11:02 - Mis à jour le lundi 18 septembre 2017 23:43

LISTE DU PERSONNEL

Année scolaire 2017 – 2018

Personnels de Direction

 

Principal : M. PLUMECOCQ Philippe

Gestionnaire : M. FAUCHOIT Yannick

Agent comptable : Mme VERBEKE Emmanuelle (Lycée A. France LILLERS)

Secrétariat d’intendance : Mme DUPONT Brigitte

Secrétariat de direction : Mme ANCELET Chantal

Conseillère Principale d'Education  :   Mme COUSIN Marie

 

Assistants Education                           Mme BULTEL Camille

                                                           Mme DAUCHEZ Ségolène

                                                           Mme DRUELLE Sophie

                                                           M. DESMIDT Chistopher  

                                                           Mme LAHOUSSE Alicia

           Mme MARLES Séverine

                                                           Mme MOINSE Marine

            Mme TARDIEU Mélanie                                                  

            Mme VETU Emeline

 

Personnels Enseignant    

Technologie                                    M. CANLER François

                                                      M. SAINT-POL Christophe

Lettres classiques                           Mme HERBELIN Sylvie

Lettres modernes                            Mme BELLANGER-LELEU Christine

       Mme GAMBIER Corinne  

                                                       Mme LEFEBVRE Marie-Louise

       Mme PREVOT Anne-Sophie                  

Allemand                                          Mme CRETON Laurence             

Anglais                                             Mme CARON Odile

                                                        Mme CUVILLON Pauline

                                                         Mme HOURRIEZ Magali supplée par Mme BEEUWSAERT Carol

                                                         Mme LE BACQ Véronique

                                                          Mme OUICI Fatiha                                                

Espagnol                                             Mme FOUBERT Hélène

Histoire-géographie                             M. BERTHELOT Mickaël

           M. CAREMEL Jean-François

                                                           Mme DARFEUILLE Marie-Laure

                                                           M. DAUVISSAT Sylvain

Mathématiques                                    Mme LHEUREUX Margaux

            Mme NOGA Justine, supplée par M. PRUVOST Jean-René

                                                           Mme RENAUX Laurence

            M. WATEL Maxime

Sciences physiques                                M. IKET Thomas

                                                           Mme PAUCHET Virginie

SVT                                                      Mme LAPIERRE Christelle

                                                           M. NOURRY Félix

Education musicale                               M. JACOBS Alain

Arts plastiques                                      Mme MICHOU Catherine

EPS                                                       Mme BONEL Mylène

             Mme HAVART Nathalie

             Mme LIBERT Fanny

                                                            M. MICHOU Mathieu

                                                            M. STAVOT Eric

Professeur en Documentation              Mme DUPONT Joëlle

 

Psychologue de l'Education Nationale (PSY.EN)                   Mme MPEMBA Odile / Mme DUTERTRE Julie

 

Assistante sociale                               Mme GUILBERT Stéphanie

 

AVS                                                     Mme DACQUIN Danièle

                                                           Mme HENON Hélène

 

Personnel de santé                              Mme POMART Isabelle         (infirmière scolaire)

                                                           Mme WASSELIN Valérie (secrétaire médicale)

 

Personnel de service  (cuisine et entretien)                        

                                                          Mme BALAVOINE Sabrina

           M. BECCART Gaël

                                                           Mme BOULANGER Marie-Line

                                                           M. BOUYAYA Messaoud

                                                           Mme DANYCAN Stéphanie

           M. DELANNOY Eric

                                                           Mme DEMOL Sylvie

                                                           Mme FAVRY Sylvie

                                                           M. GLAVIEUX Guillaume

                                                           M. HOCHART Hervé

                                                           Mme LAMARCHE Isabelle          

                                                           Mme LAURENT Nathalie 

                                                           Mme MONTAGNE Christine