Les personnels

LISTE DES PERSONNELS Année scolaire 2014 – 2015

Par Philippe Plumecocq, publié le mardi 27 octobre 2015 04:15 - Mis à jour le mardi 27 octobre 2015 04:15

LISTE DES PERSONNELS

Année scolaire 2014 – 2015

Personnels de Direction

 

  • Principal, Philippe PLUMECOCQ 
  • Gestionnaire, Xavier FLAHAUT
  • Conseillère Principale d'Education, Marie COUSIN 
  • Secrétariat de direction, Chantal  ANCELET
  • Secrétaire d’intendance, Delphine DELBREUVE 
  • Agent comptable, Marie-Jeanne  ROSEUW 

 

Assistants Education             

  • Mme ABEELE Justine
  • M. BAROUX François-Gonzague
  • M. BAROUX Marc-Antoine
  • Mme DAVROUT Alicia
  • Mme DRUELLE Sophie    
  • Mme HENON Hélène
  • Mme MARLES Séverine
  • Mme TARDIEU Mélanie
  • Mme VETU Emeline

 

Personnel Enseignant    

Technologie

  • M. BIRAMBAUX Franck
  • M. CANLER François
  • M. PHILIPPE Jean-Paul

 

Lettres classiques

  • Mme HERBELIN Sylvie

 

Lettres modernes

  • Mme DELAIRE Caroline
  • Mme GAMBIER Corinne
  • Mme LEFEBVRE Marie-Louise
  • Mme PREVOT Anne-Sophie                

 

Allemand-Anglais                    

  • M. ALEXANDRE Jean-Michel

 

Allemand

  • Mme LE LOHE Agnès

 

Anglais

  • Mme CARON Odile
  • Mme HENAUX Sandrine
  • Mme LE BACQ Véronique
  • M. MONTEYNE Patrick

 

Espagnol

  • Mme BOUCHEZ Laetitia

 

Histoire-géographie

  • M. CAREMEL Jean-François
  • M. COTTENCEAU Geoffrey
  • M. DAUVISSAT Sylvain
  • M. TRINDADE DE ALMEIDA Bruno

 

Mathématiques

  • M. GODEFROY Jean-Luc
  • M. LAMORILLE Anthony
  • M. DI MARCO Christophe
  • M. WATEL Maxime

 

Sciences physiques

  • M. JENNEQUIN Mathieu (supplée par Mme DUBOIS Pauline)
  • M. GOZE Sébastien

 

SVT

  • Mme LAPIERRE Christelle
  • Mme POTONNEC Sophie

 

Education musicale

  • M. JACOBS Alain

 

Arts plastiques

  • Mme MICHOU Catherine

 

EPS

  • M. BECUE Baptiste
  • Mme HAVART Catherine
  • M. MICHOU Mathieu
  • M. STAVOT Eric

 

Documentation

  • Mme DUPONT Joëlle
  • Mme OURDOUILLIE Dorothée

 

TZR

  • Mme EVERAERE Pauline (EPS)
  • Mme HOCHART Ségolène (SVT)

 

Assistants de langues

  • Mme JACOBS Mischka (anglais)
  • Mme WENDT Stéphanie (allemand)

 

Conseillère d’orientation

  • Mme MPEMBA Odile

 

Assistante sociale

  • Mme BAXIL Christine

 

AVS

  • Mme ABEELE Charlotte

  • Mme DAVIGNY Caroline

  • Mme DERACHE Karine

  • Mme POUYET Marie-Céline

 

Personnel de santé

  • Mme HOLLEBECQUE Hélène (médecin scolaire)
  • Mme WIERUSZEWSKI Christine (infirmière scolaire)
  • Mme BAROUX Elodie (secrétaire médicale)

 

Personnel de service   (cuisine et entretien)

  • Mme BATAILLIE Maria
  • M. BECCART Gaël
  • Mme BELVALETTE Martine
  • Mme CHOQUET Françoise
  • Mme COQUART Sabine
  • M. DELANNOY Eric
  • M. DEVOS Alain
  • Mme FROMENTIN Marie-Claire
  • M. GLAVIEUX Guillaume
  • M. HOCHART Hervé
  • Mme JOLY Sylvie
  • Mme LAMARCHE Isabelle
  • M. OUSSELIN Laurent
  • Mme POTIER Jocelyne