Actualités de l'établissement

CROSS 2017 - Résultats 5ème / 6ème CM CE

Par Philippe Plumecocq, publié le mercredi 18 octobre 2017 14:41 - Mis à jour le jeudi 19 octobre 2017 08:37

Course 5ème - Féminines

place NUM dossard Nom classe place
1 2050 BACHELLEZ Adeline 5E 1
2 2002 BOURGOIS Auriane 5A 2
3 2033 SAWKO Aglaé 5C 3
4 2010 LEROY Constance 5A 4
5 2006 DUVAL Solena 5A 5
6 2060 POLAN Emma 5E 6
7 2052 CADART Cléa 5E 7
8 2032 RISCHEBOURG Clara 5C 8
9 2061 TRUPIN Lalie 5E 9
10 2038 DHERMY Julie 5D 10
11 2056 DUPUICH Coline 5E 11
12 2046 PIERRON Célia 5D 12
13 2049 ALEXANDRE Anais 5E 13
14 2030 PAILLEUX Erika 5C 14
15 2037 DELAVIS Sofia 5D 15
16 2007 EVRARD Jade 5A 16
17 2020 LEBON Justine 5B 17
18 2023 BOURGOIS Alicia 5C 18
19 2022 BOURBIER Léana 5C 19
20 2027 DELAVAL Dorine 5C 20
21 2029 HULEUX Inès 5C 21
22 2016 COPPIN Océane 5B 22
23 2042 FLAN Lucie 5D 23
24 2001 BOUDEVILLE Eva 5A 24
25 2026 DEFRANCE Elodie 5C 25
26 2040 DUCROCQ Anaelle 5D 26
27 2039 DUBRULLE Jade 5D 27
28 2063 VILCOCQ Caroline 5E 28
29 2012 RINGARD Angelique 5A 29
30 2054 DELAYEN Lola 5E 30
31 2051 BUYSE Ines 5E 31
32 2013 THESSE Agathe 5A 32
33 2008 GREGOIRE Anaëlle 5A 33
34 2018 DERENCHY Lyna 5B 34
35 2017 COULOMBEL Oriane 5B 35
36 2034 VERMELLE Marie 5C 36
37 2004 DANEL Emma 5A 37
38 2003 CHRISTIAENS Pauline 5A 38
39 2048 SGARD Ludivine 5D 39
40 2035 BARBIER Lara 5D 40
41 2045 LEWEURS Méline 5D 41
42 2047 SALINGUE Eva 5D 42
43 2043 HANNOTTE Justine 5D 43
44 2019 DUHAMEL Chloe 5B 44
45 2015 COCHART Céline 5B 45
46 2041 FAVIER Lisa 5D 46
47 2053 DECALF Lou-Ann 5E 47
48 2025 CAFFRAY Amandine 5C 48
49 2028 FOURNIER Léa 5C 49
50 2014 BLANCQUART Vénus 5B 50
51 2036 CADART Anais 5D 51
52 2044 LEGRAND Fiona 5D 52
53 2055 DHERIN Rose 5E 53
54 2031 PICOT Emeline 5C 54
55 2058 LALOY Lauryne 5E 55
56 2011 NOREL Nina 5A 56
57 2021 PRUDHOMME Andrea 5B 57

 

Course 5ème - masculins

place NUM dossard Nom classe place
1 2139 REVEL Kylian 5D 1
2 2119 L'HOTE Antoine 5B 2
3 2140 WUILLAUME Henzo 5D 3
4 2143 CODRON Mathéo 5E 4
5 2110 CNOCKAERT Evan 5B 5
6 2130 TRINEZ Robin 5C 6
7 2124 BRIEF Luc 5C 7
8 2142 CAILLE Maël 5E 8
9 2103 COPPIN Mathis 5A 9
10 2147 LASSERON Zouméo 5E 10
11 2105 FLAJOLET Paul 5A 11
12 2120 PRUVOST Damien 5B 12
13 2122 BERQUET Matisse 5C 13
14 2125 DUPUIS Tommy 5C 14
15 2133 DEBOURSE Gabriel 5D 15
16 2127 PINOT Charly 5C 16
17 2111 DELANNOY Hugo 5B 17
18 2112 DELASSUS François 5B 18
19 2106 GOZET Bastien 5A 19
20 2104 DUQUESNE Jean 5A 20
21 2152 DJADEL Moussa 5B 21
22 2146 LARIVIERE Enzo 5E 22
23 2101 BEE Maxence 5A 23
24 2129 TALLEUX Dimitri 5C 24
25 2137 MERLIER Aleksandre 5D 25
26 2128 RIGAUD Sebastien 5C 26
27 2113 DELPOUVE Romain 5B 27
28 2114 DEVAUX Baptiste 5B 28
29 2107 GUIDE Theo 5A 29
30 2118 LEVEQUE Julian 5B 30
31 2141 BERMONT Lucas 5E 31
32 2116 GOSSELIN Alexandre 5B 32
33 2136 LEGROS Axel 5D 33
34 2126 PAUCHET Jules 5C 34
35 2134 DELAHAYE Kevin 5D 35
36 2108 MANTEL Jillan 5A 36
37 2115 DOBOEUF Benjamin 5B 37
38 2102 BRINGUEZ Nathan 5A 38
39 2149 QUAEGEBEUR Esteban 5E 39
40 2135 LANNOOTE Pierre 5D 40
41 2148 LEGRAND Mathis 5E 41
42 2121 AGRAIN--VANMEENEN William 5C 42
43 2109 AMBLOT Enzo 5B 43
44 2138 PETIT Lucas 5D 44
45 2132 BOCQUET Evan 5D 45
46 2123 BRIANCHON Romain 5C 46
47 2145 DEMARLE Maxence 5E 47
48 2150 TRUPIN Tom 5E 48
49 2151 DELALLEAU Deyann 5A 49

 

Course 6ème / CM / CE - Féminines

place NUM dossard Nom classe place
1 1016 FOURNET Lea 6B 1
2 1028 NOWACZYK Lana 6C 2
3 1018 SIMON Emma 6B 3
4 1036 DERISBOURG Lily 6D 4
5 1039 HERMANT Lucie 6D 5
6 1047 FREMEAUX Marieke 6E 6
7 1025 DESWARTE Zélie 6C 7
8 1053 STASKOWIAK Romane 6E 8
9 1015 FARIA Eugénie 6B 9
10 1014 DZIK Pauline 6B 10
11 1032 WAMBERGUE Adèle 6C 11
12 1049 LEVILLAIN Gabrielle 6E 12
13 1027 LEROY Manon 6C 13
14 1052 PIERRON Lalie 6E 14
15 1051 PHILIPPE Lilie 6E 15
16 1006 FLOURET Prunne 6A 16
17 1007 KERMY-HOLQUIN Romane 6A 17
18 1031 TRUPIN Lili 6C 18
19 1508 PARENT Lili 6/CM 19
20 1528 RIGAUT Lina 6/CM 20
21 1544 LEROY Cassy 6/CM 21
22 1532 MASSON Odessa 6/CM 22
23 1010 BASSEZ Marie 6B 23
24 1536 FOSSEUX Maeline 6/CM 24
25 1564 LEPRETRE Héloïse CM1 6/CM 25
26 1030 RISCHEBOURG Lola 6C 26
27 1551 CAREMELLE Maëva CM2 6/CM 27
28 1029 PICOT Camille 6C 28
29 1529 BODART Emma 6/CM 29
30 1023 COEUGNET Emma 6C 30
31 1026 DUTHIEUW Ellywiane 6C 31
32 1046 DEPRIESTER Léna 6E 32
33 1043 ADRIANSEN Joy 6E 33
34 1013 DURIEZ Clara 6B 34
35 1001 BEAUCAMPS Candice 6A 35
36 1543 LEGRAND Lylou 6/CM 36
37 1004 DELARRE Lucie 6A 37
38 1005 DERLY Lilou 6A 38
39 1537 CHIQUET Sohann 6/CM 39
40 1009 VENDEMBEUCHE Léa 6A 40
41 1502 COTTREZ Alizée 6/CM 41
42 1501 POLLET Leyane 6/CM 42
43 1514 EVRARD Maëlys 6/CM 43
44 1050 MARCHANDEAU Romane 6E 44
45 1022 CADART Marie-Amélie 6C 45
46 1003 CROMBECQUE Jade 6A 46
47 1019 TROTTIN Lou-Ann 6B 47
48 1017 QUEFFELEC Lucie 6B 48
49 1012 DUBOIS Camille 6B 49
50 1020 VERHANNEMAN Eline 6B 50
51 1038 GAMBIER Rose 6D 51
52 1021 BARBIER Léna 6C 52
53 1041 REGNIER Manon 6D 53
54 1506 GODART Elvine 6/CM 54
55 1054 THOMAS Cléa 6E 55
56 1008 LEFEBVRE Agathe 6A 56
57 1002 CLEUET Lea 6A 57
58 1565 VASSEUR Clara CM2 6/CM 58
59 1044 BESSA--GYRE Zoé 6E 59
60 1503 DEBOURSE Olivia 6/CM 60
61 1504 DUPONT Léna 6/CM 61
62 1035 DAUVISSAT Maïalen 6D 62
63 1523 LEFEBVRE Camille 6/CM 63
64 1512 BETTACH Amira 6/CM 64
65 1545 MAQUAIRE Justine 6/CM 65
66 1547 MOIZET Guillemette 6/CM 66
67 1034 BRONGNIART Lyzéa 6D 67
68 1540 CADART Malaury 6/CM 68
69 1516 WRONA Marion 6/CM 69
70 1549 SALINGUE Laly 6/CM 70
71 1541 CHERMEUX Léa 6/CM 71
72 1555 LECAT Lilou CM2 6/CM 72
73 1562 COEUGNET MAUDE CM1 6/CM 73
74 1559 RINGARD Noémie CM1 6/CM 74
75 1048 LAMOITTE Clémence 6E 75
76 1535 GALLOIS Cyrielle 6/CM 76
77 1556 LOUCHART Eline CM1 6/CM 77
78 1567 MANTEL Orlane CM2 6/CM 78
79 1519 DELHAYE Jade 6/CM 79
80 1524 MULLET Marie 6/CM 80
81 1561 VERWAERDE Angèle CM1 6/CM 81
82 1533 MASSON Maeva 6/CM 82
83 1552 CAREMELLE Mélina CM1 6/CM 83
84 1546 MAZIER Erell 6/CM 84
85 1509 COCQ Shanelle 6/CM 85
86 1560 ROSIAUX Angy CM1 6/CM 86
87 1550 BOURGOIS Louanne CM1 6/CM 87
88 1507 LEROY Romane 6/CM 88
89 1033 BODART Océane 6D 89
90 1521 FEREY Lalie 6/CM 90
91 1518 CORDIEZ Célia 6/CM 91
92 1505 FRASSINT Lilou 6/CM 92
93 1037 DRUVENT Maëva 6D 93
94 1024 DELANNOY Manon 6C 94
95 1553 DELPOUVE Océane CM1 6/CM 95
96 1558 POKOJ Louna CM1 6/CM 96
97 1520 DEPRE Maëlys 6/CM 97
98 1517 BOULANGER Ynés 6/CM 98
99 1526 YENE Anaïs 6/CM 99
100 1515 MALOSSE Eva 6/CM 100
101 1040 JOAQUIN Lou 6D 101
102 1042 TURPIN Elisa 6D 102
103 1539 BODART Lolita 6/CM 103
104 1511 SAFFER Maëve 6/CM 104
105 1513 CAUMARTIN Lucy 6/CM 105
106 1522 LAMOTE Elyjah 6/CM 106
107 1510 DEBOURSE Eva 6/CM 107
108 1542 DELAHAYE Célia 6/CM 108
109 1548 PRIEM Mathilde 6/CM 109
110 1525 SALVETTI Laula 6/CM 110
111 1045 CADART Alice 6E 111

 

Course 6 / CM / CE - Masculins

place NUM dossard Nom classe place
1 1125 VERMEIL Tom 6B 1
2 1120 PICQUE Loan 6B 2
3 1160 LEPRETRE Théo 6E 3
4 1132 LEFEBVRE Flavien 6C 4
5 1126 VICTOOR Noé 6B 5
6 1101 BARRANCO RUBIO Jules 6A 6
7 1144 DENIS Tom 6D 7
8 1157 DUTOMBOIS Thomas 6E 8
9 1137 QUESTE Clément 6C 9
10 1151 BRASSEUR Dimitri 6E 10
11 1155 DEBOSQUE Jean 6E 11
12 1105 CORDONNIER Hugo 6A 12
13 1112 VINCENT Maxime 6A 13
14 1111 VERHAEGHE Pierre 6A 14
15 1130 HOCHEDE Louis 6C 15
16 1121 POIRET Mickaël 6B 16
17 1139 BENARD Allan 6D 17
18 1116 GRANDE Paul 6B 18
19 1147 MUSART Valentin 6D 19
20 1152 CLETY Patrick 6E 20
21 1113 WARNEYS Noah 6A 21
22 1145 DISLAIR Theo 6D 22
23 1107 DEFRANCE Antoine 6A 23
24 1660 OUTRAN Clément CM1 6/CM 24
25 1661 OUTRAN Hugo CM1 6/CM 25
26 1604 MATTON Faustin 6/CM 26
27 1149 SANCHEZ Nathan 6D 27
28 1140 COLETTI Nathan 6D 28
29 1131 HOCQUETTE Valérian 6C 29
30 1607 TEKA Mathis 6/CM 30
31 1141 DANEL Valentin 6D 31
32 1159 LECOCQ Éric 6E 32
33 1133 LEROY Djemy 6C 33
34 1117 LEGRAND Loucas 6B 34
35 1136 OUBLIER Damien 6C 35
36 1135 MEAULLE Swen 6C 36
37 1161 LESAGE Thomas 6E 37
38 1624 DECOOPMAN Maël 6/CM 38
39 1154 CROWYN Rémi 6E 39
40 1646 DELARRE Théo 6/CM 40
41 1619 SAISON Axel 6/CM 41
42 1634 DANEL Thomas 6/CM 42
43 1143 DELZONGLE Oscar 6D 43
44 1601 BOYARD-TITREN Nathan 6/CM 44
45 1612 LEFEBVRE Noa 6/CM 45
46 1618 FELIX Clément 6/CM 46
47 1636 LEFEBVRE Aurélien 6/CM 47
48 1158 HULO Jules 6E 48
49 1102 BECOURT Léo 6A 49
50 1148 SALOMÉ Mathéo 6D 50
51 1614 RIGAUD Aurélien 6/CM 51
52 1655 PRUVOST Mathys CM1 6/CM 52
53 1115 CUVILIER Hugo 6B 53
54 1109 LEPINGLE Noa 6A 54
55 1641 LECOQ Anthony CM2 6/CM 55
56 1667 LEMAIRE-MASSET Gauthier 6/CM 56
57 1664 LECOCQ Louis CM2 6/CM 57
58 1615 THOMAS Maxence 6/CM 58
59 1666 DELABIT Noa CM2 6/CM 59
60 1119 PHILEMON Sonny 6B 60
61 1146 LIMOSIN Maxence 6D 61
62 1114 BOULAIN Alexandre 6B 62
63 1633 VERHAEGHE Jules 6/CM 63
64 1631 SACAZE Clément 6/CM 64
65 1669 DELETTREZ Noé CM2 6/CM 65
66 1637 Gabriel Carle 6/CM 66
67 1654 PATOUT Vincent CM2 6/CM 67
68 1658 WIDENT Florian CM2 6/CM 68
69 1110 PONTHIER Benjamin 6A 69
70 1629 MATTON Arthus 6/CM 70
71 1603 MASSET Erwan 6/CM 71
72 1150 TOURNEUR Théo 6D 72
73 1617 DUPONT Arthur 6/CM 73
74 1628 HOCHART Louis 6/CM 74
75 1156 DHOLLANDE Brendan 6E 75
76 1649 POLAN Lucas 6/CM 76
77 1103 CARON Pierre 6A 77
78 1616 ALBANE Alexandre 6/CM 78
79 1611 DUSSOSSOY Lucas 6/CM 79
80 1665 DARQUES Florentin CM1 6/CM 80
81 1142 DELPOUVE Mathis 6D 81
82 1162 VINCENT Lucas 6E 82
83 1659 BRASSEUR Emilien CM2 6/CM 83
84 1663 LEFEBVRE Karl CM2 6/CM 84
85 1153 CLOUET Antonin 6E 85
86 1640 TIRLOIR Lenny CM1 6/CM 86
87 1635 VELGHE Kylian 6/CM 87
88 1608 BALZA Hugo 6/CM 88
89 1639 BARBIER Luka 6/CM 89
90 1643 BODART Aymeric 6/CM 90
91 1104 COCQ Baptiste 6A 91
92 1134 MAYEUX Adrien 6C 92
93 1128 DELANNAY Liam 6C 93
94 1648 MERCADO HERMAND Léandro 6/CM 94
95 1124 TREFAULT Rodrygue 6B 95
96 1642 BODART Albéric 6/CM 96
97 1650 VESTE Dylan 6/CM 97
98 1638 TOURNEUR Evan  CM1 6/CM 98
99 1652 DELBREUVE Augustin CM2 6/CM 99
100 1644 BODART Mayron 6/CM 100
101 1127 BRULIN Kelyan 6C 101
102 1620 BACLET Timéo 6/CM 102
103 1630 RINGARD Sébastien 6/CM 103
104 1662 DELETTREZ Noé CM2 6/CM 104
105 1632 TAILLY Matéo 6/CM 105
106 1627 HARZIG Lucas 6/CM 106
107 1609 BOUFENDOUSH Lucas 6/CM 107
108 1651 BRONGNIART Ylann 6/CM 108
109 1138 BECQUART Lenny 6D 109
110 1670 GRINCOURT Noé 6/CM 110
111 1625 DOURNEL Axel 6/CM 111
112 1118 PAGNIER Mathis 6B 112
113 1602 LATTEUX Léo 6/CM 113
114 1606 PRUD’HOMME Thibault 6/CM 114
115 1653 LASSE Sohan CM2 6/CM 115
116 1626 FOURNIER Tom 6/CM 116
117 1613 MAELLE Baptiste 6/CM 117
118 1610 DUPONT Damien 6/CM 118
119 1621 BASSEZ Ethan 6/CM 119
120 1622 BIRLOUEZ Nathan 6/CM 120
121 1106 DE FREITAS Mael 6A 121
122 1108 DUFRENNE Bryan 6A 122