Actualités de l'établissement

CROSS 2017 - Les podiums

Par Philippe Plumecocq, publié le mercredi 18 octobre 2017 15:12 - Mis à jour le mercredi 18 octobre 2017 15:17
PODIUMS CROSS DU COLLEGE BERNARD CHOCHOY
ME 18 octobre 2017
Course CE2/CM1/2/6éme FILLES
1e 1016 FOURNET Lea 6B
2e 1028 NOWACZYK Lana 6C
3e 1018 SIMON Emma 6B
4e 1036 DERISBOURG Lily 6D
5e 1039 HERMANT Lucie 6D
6e 1047 FREMEAUX Marieke 6E
7e 1025 DESWARTE Zélie 6C
8e 1053 STASKOWIAK Romane 6E
9e 1015 FARIA Eugénie 6B
10e 1014 DZIK Pauline 6B
11e 1032 WAMBERGUE Adèle 6C
12e 1049 LEVILLAIN Gabrielle 6E
13e 1027 LEROY Manon 6C
14e 1052 PIERRON Lalie 6E
15e 1051 PHILIPPE Lilie 6E
 
Course 5éme FILLES
1e 2050 BACHELLEZ Adeline 5E
2e 2002 BOURGOIS Auriane 5A
3e 2033 SAWKO Aglaé 5C
4e 2010 LEROY Constance 5A
5e 2006 DUVAL Solena 5A
6e 2060 POLAN Emma 5E
7e 2052 CADART Cléa 5E
8e 2032 RISCHEBOURG Clara 5C
9e 2061 TRUPIN Lalie 5E
10e 2038 DHERMY Julie 5D
11e 2056 DUPUICH Coline 5E
12e 2046 PIERRON Célia 5D
13e 2049 ALEXANDRE Anais 5E
14e 2030 PAILLEUX Erika 5C
15e 2037 DELAVIS Sofia 5D
 
Course 4éme FILLES
1e 3047 HETTMANN Maelle 4D
2e 3059 DUVAL Enora 4E
3e 3040 STASKOWIAK Raphaelle 4C
4e 3039 SANCHEZ Manon 4C
5e 3052 VICTOOR Lalie 4D
6e 3001 BARBET Si Siu 4A
7e 3062 PONTHIER Gwenaelle 4E
8e 3005 CUVILIER Jade 4A
9e 3042 DECOFOUR Anaëlle 4D
10e 3043 DELABIT Valentine 4D
11e 3006 DUBLANEAU Margot 4A
12e 3050 PETIT Laura 4D
13e 3003 BOLZON Océane 4A
14e 3007 FOURNET Louise 4A
15e 3037 MOLLET Clara 4C
 
Course 3éme FILLES
1e 4022 HAUET Anais 3B
2e 4017 BAREL Margaux 3B
3e 4023 KIRKET Salomé 3B
4e 4021 FEREZ Ophélie 3B
5e 4029 SALOMEZ Morganne 3B
6e 4041 VANDENBUSSCHE Manon 3C
7e 4050 KANAL Océane 3D
8e 4007 FLAJOLET Camille 3A
9e 4004 DEFONTAINE Alix 3A
10e 4001 BERMONT Léa 3A
11e 4033 DOUTRIAUX Juliette 3C
12e 4035 FAVIER Laure 3C
13e 4045 DECOFOUR Elsa 3D
14e 4032 DHONDT Kimberley 3C
15e 4047 DELPOUVE Celine 3D

 

Course CE2/CM1/2/6éme GARCONS
1e 1125 VERMEIL Tom 6B
2e 1120 PICQUE Loan 6B
3e 1160 LEPRETRE Théo 6E
4e 1132 LEFEBVRE Flavien 6C
5e 1126 VICTOOR Noé 6B
6e 1101 BARRANCO RUBIO Jules 6A
7e 1144 DENIS Tom 6D
8e 1157 DUTOMBOIS Thomas 6E
9e 1137 QUESTE Clément 6C
10e 1151 BRASSEUR Dimitri 6E
11e 1155 DEBOSQUE Jean 6E
12e 1105 CORDONNIER Hugo 6A
13e 1112 VINCENT Maxime 6A
14e 1111 VERHAEGHE Pierre 6A
15e 1130 HOCHEDE Louis 6C
 
Course 5éme GARCONS
1e 2139 REVEL Kylian 5D
2e 2119 L'HOTE Antoine 5B
3e 2140 WUILLAUME Henzo 5D
4e 2143 CODRON Mathéo 5E
5e 2110 CNOCKAERT Evan 5B
6e 2130 TRINEZ Robin 5C
7e 2124 BRIEF Luc 5C
8e 2142 CAILLE Maël 5E
9e 2103 COPPIN Mathis 5A
10e 2147 LASSERON Zouméo 5E
11e 2105 FLAJOLET Paul 5A
12e 2120 PRUVOST Damien 5B
13e 2122 BERQUET Matisse 5C
14e 2125 DUPUIS Tommy 5C
15e 2133 DEBOURSE Gabriel 5D
 
Course 4éme GARCONS
1e 3130 DARQUES Fabian 4D
2e 3134 LEROY Baptiste 4D
3e 3124 DESWARTE Arthur 4C
4e 3114 HERATTE Jordan 4B
5e 3112 CROMBECQUE Mathis 4B
6e 3123 CARON Sébastian 4C
7e 3116 OZKAN Florentin 4B
8e 3139 ZAWADZKI Alwin 4D
9e 3118 SCAPPE Thomas 4B
10e 3136 PARENT Arthur 4D
11e 3102 CROGIEZ Ryan 4A
12e 3147 DELMER Axel 4E
13e 3132 DEPRIESTER Corentin 4D
14e 3120 VALDHER Hugo 4B
15e 3127 LE LOHE Kylian 4C
 
Course 3éme GARCONS
1e 4123 VASSEUR Timothé 3B
2e 4110 PARENT Jules 3A
3e 4130 DHONDT Brandon 3C
4e 4137 SCHON Enzo 3C
5e 4104 DUVERLIE Ervin 3A
6e 4103 DUTOMBOIS Noa 3A
7e 4144 FAVIER Sacha 3D
8e 4128 COUPIN Paul 3C
9e 4145 LECOCQ Vincent 3D
10e 4109 MICHOU Timon 3A
11e 4133 KAUS Matteo 3C
12e 4127 CARNEL Léo 3C
13e 4119 HAUET Leo 3B
14e 4102 BOUTOILLE Nicolas 3A
15e 4114 COUPE Hugo 3B